С 1960 года, эмблема льва была символом Grand Seiko и
украшает каждые часы Grand Seiko до сих пор.

Почему лев? При создании Grand Seiko, перед командой дизайнеров стояла задача сделать лучшие часы в мире, которые могли бы стать «Царем часов».

1967
44GS устанавливает стиль Grand Seiko

Легендарная модель 44GS была создана в 1967 году, через семь лет после выпуска первых часов Grand Seiko. Она была создана, чтобы выразить уникальную идею японской красоты, которая была верна идеалам Grand Seiko.

Задавая высокий стандарт точности для механического калибра с ручным заводом, 44GS стала важной вехой в развитии Grand Seiko. Однако дизайн 44GS внес еще больший вклад в будущее Grand Seiko. В качестве модели, которая определила внешний вид всех последующих проектов, 44GS стала настоящей вехой в истории Grand Seiko и вдохновляла каждое последующее творение.

Вечная ценность, отражающая японское чувство прекрасного

Почти полвека после внедрения, 44GS по-прежнему является ярким и изысканным дизайном, который сохранился и не перестал быть актуальным несмотря на постоянно меняющиеся тенденции.
Секрет дизайна заключается в его приверженности к японскому чувству прекрасного.

Девять основных элементов стиля Grand Seiko

Стиль Grand Seiko основан на японской эстетике простоты и чистоты. Он отражает основные характеристики Grand Seiko: точность, красоту, удобочитаемость и практичность. Полная гармония формы и функции.

Каждые часы Grand Seiko буквально сияют качеством. Игра света и тени прослеживается в истинном совершенстве каждой детали экстерьера. Многогранные отполированные индексы и стрелки спроектированы таким образом, чтобы отражать даже самые слабые лучи света.

Этот стиль передается из поколения в поколение с небольшой адаптацией к меняющимся временам. Таким образом, дизайн Grand Seiko улучшается, при этом сохраняя свою аутентичность.

1: ДВОЙНОЙ 12-ЧАСОВОЙ ИНДЕКС

Подчеркивает вертикальную линию от 12 до 6 часов, что упрощает считывание времени.

2: МНОГОГРАННЫЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ИНДЕКСЫ
Повышают читаемость циферблата даже в условиях слабой освещенности.

3: ПОЛИРОВАННЫЙ БЕЗЕЛЬ
Безель, отполированный по технике Zaratsu, отличается идеально гладкой зеркальной поверхностью, в которой объекты отражаются без искажений.

4: ПОЛИРОВАННЫЕ ГРАНИ КОРПУСА
Плоские отполированные грани корпуса по технике Zaratsu, отражают даже самые слабые лучи света, создавая непередаваемое впечатление.

5: ЗАВОДНАЯ ГОЛОВКА, НАПОЛОВИНУ УТОПЛЕННАЯ В КОРПУСЕ
Гарантирует комфорт для всех типов запястья.

6: ПЛОСКИЙ ЦИФЕРБЛАТ
Плоский циферблат делает часовые индексы и стрелки более заметными, что еще больше повышает удобочитаемость.

7: ОБЪЕМНЫЕ МНОГОГРАННЫЕ СТРЕЛКИ
Объемные многогранные стрелки улавливают и отражают даже самые слабые лучи света, повышая читаемость циферблата.

8: ИЗОГНУТАЯ ЛИНИЯ КОРПУСА
Смягчает общее впечатление от часов.

9: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЗЕРКАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ БЕЗЕЛЯ И ПОЛИРОВАННЫХ ГРАНЕЙ КОРПУСА

 

Японская эстетика света и тени

Для японцев, черный и белый редко выражается в превосходной степени. Существует множество градаций между светом и тенью. Тень столь же важна, как и свет, потому что только с тенью свет может быть различим.
На идеально отполированной поверхности игра света и тени создает прекрасную гармонию. Это взаимодействие можно увидеть в традиционных японских раздвижных дверях Сёдзи. Несмотря на то, что эти двери сделаны из бумаги и дерева с простыми прямыми линиями и плоскими поверхностями, естественная игра света и тени создает бесконечные постоянно меняющиеся образы.
Стиль Grand Seiko основан на этой японской эстетике. Он выражается в уникальном дизайне с полированными гладкими поверхностями.
Сегодня, даже спустя полвека, привлекательность этой эстетики находит отклик в восхищении ценителей качественных часов по всему миру.