7 сентября 2022 года Бетони Вернон, итальянка англо-американского происхождения, была назначена новым креативным директором Pianegonda. Ее дебют состоится в январе 2023 года одновременно с официальным международным запуском новой коллекции бренда.

  Бетони родилась в штате Вирджиния и выросла в творческой среде, в окружении деятелей различных сфер искусства и культуры. Получив степень бакалавра по истории искусств и ювелирному делу, она переехала в Италию, сначала во Флоренцию, а затем в Милан, где продолжила обучение и получила степень магистра в ведущей школе моды и дизайна Domus Academy. Благодаря своему таланту, новаторским идеям, творческому потенциалу и опыту Бетони начала сотрудничать с самыми известными домами высокой моды (Valentino, Jean Paul Gaultier, Missoni, Gianfranco Ferré, Pampaloni, Fornasetti, Karl Lagerfeld, Alexander Wang). Незаурядный талант Бетони был отмечен и высоко оценен такими знаменитостями, как Леди Гага, Анджелина Джоли, Кристина Агилера, Дита фон Тиз. Ее работы были представлены в нескольких международных музеях: Музей Виктории и Альберта в Лондоне, Музей дизайна Триеннале в Милане и Музей современного искусства в Париже. Более 10 лет Бетони прожила в Париже, после чего приняла решение вернуться в Италию - страну, которую она любит, называет своим домом и очарована ею навсегда.

  Назначение столь яркой личности креативным директором Pianegonda - это новая ступень и новый этап развития в жизни бренда и в его истории, которая насчитывает уже почти 30 лет. В этом сотрудничестве Pianegonda надеется осуществить свои самые амбициозные проекты. 

  "Я всегда считала Pianegonda новаторским брендом со смелыми идеями, и когда они позвали меня на должность креативного директора, я согласилась без колебаний. Pianegonda очень близка моему эстетическому видению смелого и современного", - признается Бетони.

  В то же время президент Pianegonda Ланфранко Белеггиа отмечает: "В рамках развития бренда мы с энтузиазмом приветствуем приход Бетони и уверены, что она сможет принять и продолжить удивительное наследие, создав новые украшения, сочетающие ее вкус, идеи и знание материалов с необыкновенной силой выразительности и потрясающем ощущением формы современного дизайна Pianegonda".

 

Перейти в каталог