«Жемчуг всегда уместен» — говорила первая леди США, икона стиля, Жаклин Кеннеди Онассис. Если мы оглянемся назад и пройдемся по истории современных ювелирных изделий, то обнаружим, что жемчуг был актуален и востребован во все времена. Благодаря своему уникальному и элегантному внешнему виду он стал незаменимым аксессуаром для каждой девушки. Сегодня мы расскажем, с какими образами он лучше сочетается.

Женщина и жемчуг

  История их взаимоотношений началась давным давно. Желание ориентироваться на известных личностей и повторить их образы — например, выглядеть как Коко Шанель, — вот что вдохновляет каждую женщину на поиски жемчуга. Кроме того, этот камень настолько универсален, что его можно удачно подобрать к любому цветотипу.

 

Жемчуг сегодня: носим с повседневными образами

  Последняя «жемчужная революция» началась несколько лет назад. Поколение миллениалов хотело заявить о себе с помощью более экологичных украшений, и они выбрали жемчуг Majorica, который создается вручную из натуральных материалов. Кроме того, он более доступен по цене, и его легко сочетать с другими драгоценными камнями, металлами и материалами. В итоге его стали выбирать те, кто хочет выглядеть свежо и современно, сочетая украшения из жемчуга даже с повседневной одеждой - такой, как джинсы, футболка или свитер поверх рубашки. Это вдохновило дизайнеров на создание новых смелых ювелирных коллекций.

  Так сложилось, что какое-то время жемчуг считался исключительно свадебным аксессуаром, но сегодня его используют самым разнообразным способом в повседневных образах: в украшениях для волос - таких, как шпильки, ободки и заколки, в декоре свитшотов и свитеров, на дужках или цепочках для очков. Одна из последних тенденций - моносерьга с одной жемчужиной. Неотъемлемым аксессуаром любительниц моды стал и жемчужный чокер с крупным жемчугом - для его создания дизайнеры вдохновлялись уникальным стилем Кэрри Брэдшоу.

Тренд на минимализм

  Тренд на минимализм отражается в разных сферах, в том числе и в ювелирном деле. Дизайнеры удачно вписывают жемчуг в минималистичные украшения, что добавляет образу элегантности и изысканности, поэтому многие королевские особы до сих пор предпочитают жемчужные украшения любым другим. Такие изделия также пользуются большой популярностью у молодых девушек, которые следят за трендами, дополняя жемчугом повседневный образ.

  Хотите подобрать элегантное минималистичное украшение, подходящее под любой образ? Выбирайте круглый белый или черный жемчуг! Одной детали более чем достаточно, чтобы изменить акцент всего наряда и сделать его эффектным. Такие украшения обеспечат вам изысканный образ для офиса, вечеринки или важной поездки. Также они отлично смотрятся с нарядами в стиле колорблок (сочетание ярких цветов в одном образе), поскольку позволяют сиянию жемчуга проявляться и отражать цвета одежды.

Практичный вариант

  Бриллианты могут быть лучшим другом женщины, но жемчуг, безусловно, более практичный и удобный вариант. Независимо от того, какой наряд вы выберете, жемчуг придаст образу законченный вид. Браслет с жемчугом барокко, например, добавит нотку элегантности.

  Еще одно интересное сочетание — мелкий жемчуг со свитером, кожаной курткой, леггинсами или джинсами в однотонных образах, как это делают инфлюенсеры и it-girls.

  Серьги-капли с жемчугом визуально вытянут лицо. Это практичный и элегантный вариант, идеальный для повседневной жизни.

Все цвета радуги

  Жемчуг Majorica бывает самых разнообразных цветов и форм. Например, серый, розовый, черный таитянский или цвета шампань и нуаж — вот лишь некоторые из самых интересных и свежих вариантов для создания яркого образа. Помимо традиционной круглой жемчуг бывает каплевидной и овальной формы, а также формы мабе или барокко. Жемчужно-белый - это безусловная классика, но если это кажется вам слишком консервативным, вы всегда можете выбрать цветной жемчуг и добавить в свой образ изюминку.

 

Изысканный

  Жемчуг — идеальный выбор для создания гламурного образа. Жемчужное колье будет прекрасно сочетаться с черным мини-платьем. В таком случае лучше подобрать полный комплект украшений:  жемчужное ожерелье, жемчужный браслет и жемчужные серьги.

Многослойность

  Многослойность - один из трендов, востребованных и желанных любителями моды. На многих показах мы видим примеры образов с несколькими жемчужными ожерельями разной длины и с бусами, многократно обернутыми вокруг шеи.

 

Самые частые вопросы про сочетания с жемчугом

С какими цветами сочетается жемчуг?

Идеально сочетается с такими цветами, как красный, черный или образом total white.

Как сочетать жемчуг с одеждой?

Чтобы сочетать жемчужные украшения, будь то колье или серьги, важно учитывать тона как одежды, так и жемчуга. Если платье светлое (кремовое, нежно-розовое или светло-голубое), лучше, если жемчуг имеет белый оттенок, граничащий с бежевым, или желтый. Если платье или костюм чисто-белого или черного цвета, лучше, чтобы украшение было чисто-белым.

Что сочетается с жемчужным ожерельем?

Жемчужное ожерелье может сочетаться с любым образом. Первое, на что вы должны обратить внимание, — это длина ожерелья, так как длинные ожерелья подходят для праздничных мероприятий, а короткие делают образ классическим и более строгим. Жемчужное ожерелье идеально сочетается с однотонными платьями или костюмами черного, серого, темно-синего или белого  оттенков.

Желаем приятных покупок!

Источник фото: Pinterest

 

Перейти в каталог