Новый спортивный дизайн Grand Seiko в честь 20-летия технологии Spring Drive. Лев Grand Seiko выпускает когти.

Новый хронограф Spring Drive, SBGC231

В честь 20-летнего юбилея Spring Drive, Grand Seiko представляет новый дизайн в коллекции Sport. В нем воплощены сила и мощь льва Grand Seiko, давнего символа бренда. Новая лимитированная серия включает в себя три модели с двумя разными специально отрегулированными калибрами Spring Drive.

Лев, бессменная эмблема Grand Seiko

Эмблема льва появилась вместе с первыми часами Grand Seiko в 1960 г. Лев отражал стремление специалистов Grand Seiko создать максимально точные, надежные и красивые часы и подчеркивал непоколебимость их намерений. Они определили свою цель как создание «царя часов». Получилось так, что эмблема льва стала символизировать внутреннюю силу Grand Seiko и вдохновлять часовщиков на создание лучших часов.

Образ льва прослеживается в нескольких аспектах дизайна, в частности, в прочном и угловатом корпусе, когтевидной форме ушек корпуса и деликатном узоре в виде львиной гривы на циферблате. Кроме того, на роторе автоподзавода всех трех моделей имеется эмблема льва из 18-каратного золота, свидетельствующая о повышенной точности хода (+/-0,5 секунды в сутки).

Новый спортивный дизайн корпуса и новый уровень производительности

Помимо улучшенной точности хода, новые часы отличаются еще несколькими особенностями, обеспечивающими высочайшие характеристики, улучшенную читаемость циферблата и повышенный комфорт для любого типа запястья. Благодаря высокой устойчивости механизмов Spring Drive к ударам и перепадам температур, превосходная точность хода 0,5 секунды в сутки сохраняется даже в самых сложных условиях и при занятиях спортом. Читаемость циферблата была улучшена за счет нового дизайна стрелок, фирменного люминесцентного покрытия Lumibrite на часовых индексах, стрелках и безеле, а также за счет сапфирового стекла двойной изогнутости с антибликовым покрытием. Часы удобно сидят на руке благодаря изгибу ушек и низкому центру тяжести корпуса. Браслет с утолщенными Н-образными звеньями, обеспечивающими прилегание к запястью любого размера, также был разработан для максимального комфорта.

Вогнутые кнопки хронографа не дадут соскользнуть пальцу

Задняя крышка корпуса также имеет вогнутую форму для мягкой посадки на запястье.

Новые во многих аспектах, но все же узнаваемые часы Grand Seiko

Эти три модели вносят новый мощный вклад в коллекцию Sport, но при этом имеют все мгновенно узнаваемые характерные черты Grand Seiko. Корпуса отполированы по технологии Zaratsu, а поверхности стрелок и часовых индексов имеют алмазную огранку. Циферблат отличается исключительной удобочитаемостью, а игра света и тени на его поверхностях придает этим часам красоту, которая может быть создана только благодаря уникальности Grand Seiko и японскому чувству прекрасного. Один из двух хронографов имеет корпус из 18-каратного розового золота, а другой выполнен из высокопрочного титана, как трёхстрелочная версия. Все три модели лимитированной серии поступят в продажу, начиная с мая 2019 г.

Данные модели можно заказать, по номеру - 8(499) 277-29-81