Не стоит недооценивать роль серег в образе – это отличный способ акцентировать внимание на вашей природной красоте. Однако аксессуары, которые вам так нравятся, могут подчеркивать невыгодные стороны из-за того, что не подходят к форме лица. Выбор серег кажется простым делом, но чтобы они украшали, следует учитывать ваши личные особенности. Ниже рассказываем, как правильно выбирать украшения, а именно серьги Majorica.

 

Какие бывают формы лица: узнайте свою и сияйте ярче

Черты лица имеют большое значение в мире красоты и моды. Понимание пропорций помогает не только выбрать подходящую прическу или макияж, но и подчеркнуть природные данные. Со временем было выделено несколько форм лица у женщин. Представляем краткое описание самых распространенных форм:

Круглое. Ширина и высота почти не отличаются. Подбородок, как правило, округлый.

Овальное. Считается универсальной формой, так как лучше всего сбалансированы пропорции и симметрия.

Квадратное. Определяется широкими линиями лба и подбородка.

Прямоугольное. Высота больше ширины. Высокий лоб и квадратный подбородок.

Ромбовидное или алмазное. Самая широкая область — щеки и скулы. Лоб и подбородок более узкие.

Каждая форма индивидуальна и имеет свои сильные и слабые стороны. Лицо может обладать чертами двух или даже нескольких форм. Знание своих пропорций пригодится не только при выборе прически и макияжа, но и поможет полюбить каждую грань, которая делает вас особенной. Если у вас не получается определить свою форму, то сейчас мы расскажем, как это сделать.

 

Определение формы лица

Чтобы подчеркнуть свою врожденную красоту, для начала нужно точно определить форму лица.  Существует несколько способов классификации – от 5 до 9 типов. Мы остановимся на основных пяти, которые прошли проверку временем с 1930-х годов. Во времена золотой эры Голливуда один из гениальнейших визажистов создал руководство по подбору макияжа в зависимости от контуров лица. Стоит отметить, что идеалы красоты того времени отличались от современных.

Определить форму лица можно довольно быстро:

1. Соберите волосы в хвост и встаньте перед зеркалом.

2. С помощью гибкой рулетки, в идеале – портновской, снимите следующие мерки:

– Ширина лба,

– Ширина скул (не учитывая носовую часть),

– Длина подбородка (от одной мочки уха до другой),

– Высота лица (от подбородка до начала линии роста волос).

Зная эти данные и отличительные особенности каждой формы, вы можете нарисовать небольшой портрет своего лица, что поможет определить его форму. После этого приступайте к подбору аксессуаров. Ниже рассказываем, какие серьги Majorica подойдут именно вам!

 

Серьги для круглого лица: примите свою естественную красоту

Обладательницы круглого лица могут похвастаться сбалансированными чертами с мягкими изгибами, которые можно подчеркнуть ювелирными украшениями. Выбирайте серьги под стать своим особенностям, чтобы грамотно расставить акценты или скрыть недостатки.

1. Длинные серьги. Они зрительно удлиняют лицо, создавая безупречный баланс. Советуем приглядеться к длинным жемчужным серьгам Majorica  ROSA.

2. Серьги-капли. Благодаря острому кончику таких моделей лицо зрительно вытягивается. 

3. Геометричные серьги. Угловатые формы, такие как прямоугольники или треугольники, гармонично контрастируют с мягкими изгибами круглого лица.

4. Откажитесь от круглых изделий. Такие серьги могут еще больше подчеркнуть округлость лица.

Чтобы акцентировать внимание на естественных контурах лица и визуально вытянуть его форму, лучше отдать предпочтение удлиненным серьгам или изделиям с четкими углами. Ассортимент Majoricaпредлагает большой выбор моделей, которые подчеркнут вашу неповторимую привлекательность.

 

Серьги для овальной формы лица: дополнение к вашей гармонии

Овальная форма часто считается венцом пропорций и баланса. Но это не означает, что можно подходить к выбору серег бездумно. Правильно подобранные украшения для овального лица помогут еще больше подчеркнуть его гармоничное строение.

1. Серьги-кольца. Неважно, какого размера модели – миниатюрные или крупные, они прекрасно повторяют симметрию овального лица. Не пропустите наши серьги-кольца с жемчугом  ADA.

2. Серьги-капли. Несмотря на то что такие изделия хорошо смотрятся на круглых лицах, они также подчеркивают красоту овальных форм, привлекая внимание к скулам.

3. Геометричные серьги. Квадраты, треугольники или другие формы придают лицу свежий вид, не нарушая его естественной гармонии.

4. Длинные серьги. Они добавят элегантность и утонченность к вашему образу, подчеркивая баланс между линиями подбородка и лба.

К счастью для обладательниц данного типа лица, мир серег – это их стихия. Однако очень важно выбирать модели, которые будут подчеркивать, а не конкурировать с природной симметрией лица. Поиграйте с различными стилями и определите, какой из них ярче всего подчеркнет вашу красоту.

 

Серьги для квадратной формы лица: смягчают и улучшают пропорции

Для квадратного лица характерны широкие линии и ярко выраженный подбородок. Подбирая серьги, важно отдавать предпочтение тем моделям, которые придадут лицу мягкость и зрительно удлинят его. Таким образом, они не будут «утяжелять» внешний вид и акцентировать внимание на крупных линиях лба и нижней части лица.

1. Круглые серьги или серьги-кольца. Такие модели создают контраст с прямыми линиями квадратного лица. Это нежный штрих, который дополняет и смягчает его. Примерьте пусеты с жемчугом из коллекции CLASSIC.

2. Длинные и тонкие серьги. Они визуально вытягивают лицо, придавая ему удлиненный и изысканный силуэт.

3. Серьги-капли или серьги с изогнутыми деталями. Мягкие изгибы таких изделий компенсируют угловатую форму квадратного лица.

4. Избегайте квадратных серег или моделей с углами. Они могут только усилить акцент на широких линиях, характерных для этой формы лица.

В мире украшений очень важно выбирать изделия, которые уравновешивают природные черты лица. Правильно подобранные серьги для квадратной формы подчеркнут ваши сильные стороны и добавят гармоничный акцент образу. Пусть вдохновение подскажет вам, какие серьги будут лучше всего отражать вашу индивидуальность.

Серьги для прямоугольной формы лица: баланс и акцент в образе

Прямоугольная или вытянутая форма лица отличается своей длиной. При этом лоб, щеки и челюсть имеют одинаковую ширину. Правильно подобранные серьги помогут компенсировать недостаток широких черт, разбить вертикальные линии, тем самым уравновесив разницу в пропорциях.

1. Широкие серьги-кольца. Крупные модели создают акцент на горизонтальных линиях, зрительно уменьшая длину лица. Посмотрите наши серьги-кольца с жемчугом MARIANELA.

2. Серьги с широкими каскадными деталями. Выбирайте такие изделия, чтобы щеки казались более округлыми.

3. Изогнутые и круглые серьги. Подобные модели нарушают прямые линии прямоугольного лица, смягчая его вид. Например, ELIA.

4. Избегайте слишком длинных или линейных серег. Они могут еще больше подчеркнуть длину лица.

Главным при выборе серег для прямоугольно типа лица является придание ему горизонтальных линий и добавление округлости в области щек. Правильно подобранные модели позволят добиться нужной симметрии. Экспериментируйте и выбирайте изделия, которые будут совершенствовать вашу красоту!

 

Серьги для ромбовидной формы: внимание на контурах лица

Для лиц ромбовидной формы характерны широкие скулы, более узкие – лоб и челюсть. При выборе серег следует стремиться к тому, чтобы сбалансировать пропорции, подчеркнув естественную привлекательность формы.

1. Серьги-кольца малого и среднего размера. Они подчеркнут скулы, не увеличивая ширину этой области. Обратите внимание на элегантную модель CHARA.

2. Овальные или серьги-капли. Их аккуратные изгибы смягчают острые грани ромбовидной формы лица. Присмотритесь к ISADORA.

3. Серьги средней длины. Не слишком длинные и не слишком короткие серьги визуально выравнивают расстояние между лбом и подбородком.

4. Избегайте слишком угловатых серег. Они могут еще больше подчеркнуть резкие линии вашей формы лица.

Задача при выборе серег для ромбовидной формы состоит в том, чтобы подчеркнуть скулы - выделяющуюся часть лица - и смягчить их линии. Подберите свою идеальную пару и очаровывайте с первого взгляда!

 

Другие советы по выбору серег в зависимости от формы лица

Серьги, в которых вы будете выглядеть моложе

В мире аксессуаров есть изделия, которые созданы не только, чтобы украшать ваш образ или подчеркивать достоинства, но и чтобы скрывать недостатки. «Омолаживающие» серьги не просто дополнят ваш наряд, но и придадут ему легкость и обновленный вид.

Среди наших моделей с жемчугом есть несколько вариантов, которые позволят вам выглядеть моложе.

1. Цветные серьги. Игра с оттенками – это свежий взгляд на привычные образы. Они дополняют строгие или элегантные образы, обеспечивая вау-эффект. Присмотритесь к пусетам CLASSIC с розовой жемчужиной диаметром 8 мм.

2. Серьги с подвесками средней длины. Достоинство таких моделей заключается в том, что они забирают на себя все внимание, отвлекая от недостатков, удлиняя и украшая утонченную шею.

3. Цветочные и органические узоры. Тема природы и экологичности прочно закрепила свои позиции в мире моды. Формы, вдохновленные фауной, влюбляют в себя и добавляют образу нужную свежесть. Убедитесь в этом с нашими серьгами из коллекции AYANTI в форме цветка.

4. Серьги-кольца. Классика, которая никогда не выйдет из моды. Модели из линейки BEJART с жемчугом – это рассказ о вашем характере и индивидуальности.

Anti-age серьги – это не просто тренд, это действенный инструмент в вашем арсенале красоты. Правильно подобрав аксессуар, вы можете визуально омолодить свой облик. Смело экспериментируйте и преображайте образ вместе с серьгами Majorica!

 

Серьги, скрывающие недостатки: подчеркните свои сильные стороны

Не удивляйтесь, но правильный выбор серег может сыграть вам на руку и в вопросе похудения. Зрительного. Ниже рассказываем, как подобрать серьги, которые визуально уменьшат и улучшат пропорции лица и шеи.

1. Длинные и линейные серьги. Такие модели создают вертикальную линию, которая направляет взгляд сверху вниз, визуально удлиняя шею и уменьшая пропорции лица. Коллекция ROMEA поможет вам в этом.

2. Тонкие геометрические формы. Угловатые серьги в виде прямоугольников или вытянутых эллипсов удлиняют пропорции лица и линию шеи.

3. Серьги с подвесными деталями. Небольшие подвисные детали или камни добавляют образу динамичность и легкость. Если вам по душе такие изделия, то присмотритесь к коллекции ALGAIDA.

4. Избегайте слишком широких или крупных моделей. Они могут придать излишний объем щекам и челюсти, так и не создав эффект стройности.

Искусство выбора серег заключается в том, чтобы отводить взгляд от недостатков и привлекать внимание к достоинствам. Грамотно подобранные формы позволят серьгам стать идеальным союзником, подчеркивающим вашу естественную красоту. Выделяйтесь вместе с жемчужными серьгами Majorica!

 

Заключение

Подбирая серьги по форме лица, вы не только акцентируете внимание на своих сильных сторонах, но и отражаете знания и хороший вкус в области моды и аксессуаров. Не бойтесь экспериментировать и находить идеальные для вас формы и дизайн. Правильный выбор может многое изменить!

 

Часто задаваемые вопросы

Всем ли формам лица подходят крупные серьги?

Не обязательно. Некоторым идут крупные серьги, а другим лучше выбрать аккуратные модели. Пробуйте разные стили. Это поможет понять, что вам больше подходит.

 

Имеет ли значение цвет сережек при выборе в соответствии с формой лица?

Цвет имеет значение, если говорить о том, как серьги будут выделяться в образе. Но важнее учитывать форму и дизайн моделей.

 

Если у меня смешанная форма лица, какой стиль сережек мне выбрать? 

Лучше всего поэкспериментировать с различными стилями, чтобы понять, какой из них вам больше всего подходит. В моде нет строгих правил, есть только рекомендации!

 

Какие материалы для сережек наиболее универсальны?

Золото и серебро – это классика, которая, как правило, хорошо смотрится на большинстве людей, независимо от формы лица.

 

Подходят ли круглому лицу длинные серьги или серьги с подвесными деталями?

Да, такие серьги помогут визуально удлинить форму лица и сбалансировать его пропорции.

 

Можно ли носить серьги разных форм и стилей независимо от формы лица?

Конечно! Главное – чувствовать себя комфортно и быть уверенным в том, что вы носите. Если они вам нравятся, носите без сомнений.