В фэшн-индустрии символ звезды мы наблюдаем в коллекциях дизайнеров на протяжении десятилетий. Уже в эпоху ар-деко в XX веке были популярны украшения с элементами в виде звезд. Ювелирам понравились строгие геометрические формы, которые они стали умело использовать.  Кроме того, звезда с древних времен считалась символом удачи и по сей день имеет сакральное значение, а значит для многих украшения с ней обретают новый смысл.

  Коллекцию Rock Star от Majorica можно интерпретировать по-разному: с одной стороны, дизайнеры хотели нам сказать о рок-музыке. С другой, — украшения можно привязать еще к одному современному тренду — на космос. Космическая тема находит отражение во многих коллекциях дизайнеров, ведь именно она помогает через образы заглянуть в будущее. Majorica удачно вписывает эту тему в формы, используя фирменный жемчуг.

  В 1932 году Коко Шанель презентовала свою первую коллекцию, заявив, что хочет “облечь женщин в россыпи звезд”. Она говорила о движении вперед, к новым свершениям. Звезда стала одним из главных символов Дома Chanel.

С чем носить?

  Украшения из коллекции Rock Star прекрасно впишутся в образ в стиле casual. В осеннем сезоне их можно удачно сочетать с пуловерами. Например, серьги  и кольцо расставят акценты и сделают любой повседневный образ интересным.

  Женственные платья и блузки со звездным принтом также можно носить с украшениями из коллекции Rock Star. В этом случае важно не перестараться со звездами.

  С подобным образом достаточно будет одного-двух украшений. Например, минималистичного браслета.

  Если вы хотите громко заявить о себе, то выбирайте стиль глэм-рок. Он подойдет для самых смелых и дерзких.

  Глэм-рок - это выбор тех, кто хочет выразить свой бунтарский нрав, сохранив при этом женственность и элегантность. Серьги с золотым покрытием удачно дополнят образ, в котором вы почувствуете себя рок-звездой.

  Украшения из коллекции Rock Star могут стать отличным решением для невесты. Эти изделия будут хорошо смотреться с укороченными свадебными платьями и массивными ботинками.

  Кольцо от Majorica в качестве обручального - выбор для тех, кто не признает посредственное и стремится к оригинальности.

  Интересные факты:

 

- Пифагор называл пятиконечную звезду совершенной, потому что в ней скрыт принцип золотого сечения.

- В Китае пятиконечная звезда символизирует пять стихий: огонь, землю, металл, воду, дерево.

- У масонов она считалась знаком света, знаний и превосходства.

 

  Коллекция Rock Star  - для тех, кто хочет в любой ситуации оставаться яркой и заметной. Дизайнеры Majorica постарались сделать все, чтобы с этими украшениями вы чувствовали себя настоящей звездой!

  Удачных покупок! Блистайте вместе с Majorica!

 

  Источник фото: Pinterest, Freepik

 

Перейти в каталог